Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2026 году
Министерство образования Красноярского края информирует руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам - основным программам основного общего и среднего общего образования об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2026 году.
Указанное изменение вступает в силу с 16.12.2025 года.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации по следующему адресу: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202512050017.
Документом определены: расписание, время начала проведения экзаменов, их продолжительность, перечень средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам, которые допускается использовать участникам ОГЭ в 2026 году.
Признан утратившим силу приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 11 ноября 2024 г. № 788/2090 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2025 году».
В связи с вышеизложенным руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам - образовательным программам основного общего и среднего общего образования необходимо руководствоваться положениями, установленными приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2025 № 799/1905.