Семинар для тех, кто планирует или недавно получил лицензию, проведет министерство образования края

Министерство образования Красноярского края в рамках деятельности по профилактике нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании, а также в целях стимулирования развития рынка образовательных услуг, 26 и 28 мая 2020 года проводит семинар на тему: «Государственная регламентация оказания образовательных услуг. Соблюдение обязательных требований законодательства».

В условиях ограничительных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции семинар будет организован в дистанционном режиме посредством использования цифрового сервиса, что позволит присутствовать на мероприятии организациям не только из Красноярского края, но и других субъектов Российской Федерации.

В первую очередь семинар ориентирован на лицензиатов, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности  не более двух лет, а также на соискателей лицензии, которые планируют получить лицензию на осуществление образовательной деятельности. Участие в семинаре, при наличии заинтересованности, могут принять и лицензиаты со стажем.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть:

процедуру по предоставлению министерством государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности;

лицензионные требования, предъявляемые к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности, контроль за их соблюдением;

особенности реализации образовательных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

особенности реализации  образовательных программ дошкольного образования и дополнительных общеобразовательных программ.

С проектом программы дистанционного семинара можно ознакомиться здесь.

Участие в работе семинара бесплатное.

Подтвердить свое участие в семинаре-совещании можно одним из двух способов:

путем прохождения электронной регистрации по ссылке https://forms.gle/8aoNfYooB7cJa4iv9;

путем заполнения формы регистрации в формате Excel и направления ее на адрес электронной почты gdv@krao.ru.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 22 мая 2020 года.