На семинаре в Боготоле обсудили вопросы управления качеством образования

С 13 по 14 декабря 2018 года в городе Боготоле проходил двухдневный семинар «Управление качеством образования в образовательных организациях города Боготола». 

В качестве ведущих семинара были приглашены сотрудники министерства образования Красноярского края:Петенёв А.И., начальник отдела по надзору и контролюСоленникова М.А., консультант отделаКонжева Т.Н., руководитель сектора контроля качества. В семинаре приняли участие Коляда Т.А. и Фёдорова С.А., аттестованные эксперты министерства образования, а также специалисты управления образования города, руководители общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, заместители руководителей, руководители городских и школьных методических объединений, педагоги. В общей сложности в работе семинара приняло участие более 60 руководителей сферы образования и педагогических работников города Боготола. 

Семинарбыл организован в рамках реализации проекта городской системы образования «Мониторинг как механизм управления качеством образования в г. Боготоле» с целью повышения эффективности управленческих решений разного уровня.

Сотрудники министерства подробно рассказали о современных требованиях законодательства Российской Федерации в области образования, познакомили участников семинара с особенностями организации учебно-воспитательного процесса в дошкольном образовании, осветили вопросы обеспечения качества образования в деятельности общеобразовательных организаций, познакомили с порядком осуществления контроля качества и особенностями экспертизы в рамках контрольных мероприятий.

С экспертами министерства участники семинара активно обсуждали имеющиеся проблемные ситуации, задавали вопросы, анализировали локальные акты, рабочие программы, учебные планы своих учреждений.