Студенты за объективность ГИА

В этом году в рамках проведения государственной итоговой аттестации в Красноярском крае за соблюдением порядка проведения основного и единого государственных экзаменов следили 122 общественных наблюдателя из числа студентов старших курсов средних профессиональных образовательных организаций Красноярского края. По сравнению с 2017 годом доля участия студентов в общественном наблюдении в крае заметно увеличилась, что подтверждает желание молодых людей попробовать себя в роли наблюдателя за ходом государственной итоговой аттестации.

Министерство образования Красноярского края выражает благодарность всем студентам - общественным наблюдателям за проведенную работу и активную гражданскую позицию. Лучшие студенты будут награждены благодарственными письмами министерства образования Красноярского края.

Первое награждение состоялось в Кежемском и Богучанском районах. В день празднования двадцатилетнего юбилея Приангарского политехнического техникума студенты учебного заведения и его филиала в с. Богучаны получили благодарственные письма из рук заместителя министра образования Красноярского края Константина Масюлиса.