Все новые школы и детские сады своевременно получили лицензии в 2023 году

В Красноярском крае все школы и детские сады, введенные в эксплуатацию в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» и государственной программы Красноярского края «Развитие образования» своевременно получили лицензии на образовательную деятельность в 2023 году.

В феврале и марте прошли процедуры лицензирования расположенная в селе Самойловка Абанского района общеобразовательная школа на 80 учащихся с дошкольными группами на 35 мест и построенный в селе Дзержинское Дзержинского района детский сад на 190 мест.

В июле перед началом учебного года лицензия на образовательную деятельность предоставлена Тертежской основной школе - образовательному центру на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж Манского района.

В октябре этого года лицензии получили сразу два новых объекта дошкольного образования города Красноярска: Детский сад по ул. Крайняя на 190 мест и Детский сад в мкр. «Медицинский городок» на 300 мест. В этом же месяце получила лицензию школа на 550 учащихся в пос. Мотыгино Мотыгинского района.

Школа на 450 учащихся в с. Ванавара Эвенкийского муниципального района и школа на 165 учащихся в с. Нарва Манского района построены по адресам общеобразовательных учреждений, имеющих лицензию.