В Красноярском крае стартует летняя оздоровительная кампания

Перед началом летней оздоровительной кампании министерство образования Красноярского края напоминает организациям, осуществляющим деятельность в сфере отдыха детей и их оздоровления края, о необходимости включения в региональный Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Данный Реестр размещен на сайте министерства образования Красноярского края по адресу https://krao.ru/deyatelnost/otdyih-i-ozdorovlenie-detej/reestr-organizatsij-otdyiha-i-ozdorovleniya/.

Контроль за соблюдением организациями отдыха детей и их оздоровления обязательных требований осуществляется министерством в рамках соблюдения требований к достоверности, актуальности и полноте сведений о них, содержащихся в Реестре, в том числе о санитарно-эпидемиологическом заключении, выданном Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Обращаем внимание, что организации отдыха детей и их оздоровления должны уведомлять министерство об изменении сведений, содержащихся в Реестре в течение 10 рабочих дней со дня возникновения таких изменений.

В настоящее время министерством ведется работа по внесению актуальных изменений в сведения, содержащиеся в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на 2023 год.

Также напоминаем, что в целях разъяснения актуальных требований в сфере отдыха детей и их оздоровления, а также предупреждения и сокращения  количества нарушений обязательных требований, в отношении организации отдыха детей и их оздоровления, министерство может провести профилактический визит для всех желающих организаций.

Для проведения профилактического визита организации отдыха детей и их оздоровления необходимо направить ходатайство о проведении соответствующего мероприятия в министерство (адрес электронной почты для направления ходатайств: riv@krao.ru.), либо оставить заявку на проведение профилактического визита, заполнив следующую форму: https://forms.yandex.ru/cloud/646efb60d046880a29486dec/.

Более подробную информацию о порядке проведения профилактических визитов можно получить, обратившись по телефону - 8 (391) 221-03-28 (понедельник – пятница с 10.00 до 13.00  и с 14.00  до 17.00)