Внесение сведений в ФИС ФРДО: своевременно и достоверно

Министерством образования края проведен семинар-совещание в формате ВКС о готовности к своевременному и достоверному внесению сведений о выданных документах  об образовании в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».  Состоявшийся семинар-совещание – очередное организационное мероприятие из комплекса действий министерства по сопровождению, мониторингу и контролю образовательных организаций по работе с ФИС ФРДО.

Семинар-совещание прошел в расширенном формате, его участниками стали ответственные лица органов местного  самоуправления края, а также государственных, муниципальных, частных общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. К ВКС присоединилось 245 площадок участия.

В рамках вводного доклада Грак Д.В., начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства, обозначил текущее состояние работ по подготовке территорий и организаций края к началу периода массовой выдачи аттестатов об общем образовании и дипломов о среднем профессиональном образовании. Кузьмичук Т.В. главный специалист, в рамках методической лекции разобрала проблемные ситуации при внесении сведений в ФИС ФРДО и наиболее распространенные ошибки, продемонстрировала технические особенности заполнения шаблонов для передачи сведений в систему.

Презентация № 1 "Обеспечение внесения сведений в ФИС ФРДО в 2023 году: организация деятельности и мониторинг"

Презентация № 2 "Правила внесения сведений в ФИС ФРДО: организация мероприятий по сокращению срока внесения данных в модули ФИС ФРДО по учёту сведений об общем и среднем профессиональном образовании"

Презентация № 3 "Обеспечение внесения сведений в ФИС ФРДО в 2023 году: государственный контроль и ответственность"