О типичных нарушениях, выявленных по результатам КНМ без взаимодействия в апреле

Министерством образования Красноярского края в апреле 2023 года проведено 80 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия – наблюдений за соблюдением обязательных требований.

        

КНМ проведены в рамках соблюдения обязательных требований, установленных законодательством об образовании:

- в части лицензионных требований к образовательной деятельности, требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры предоставляемых услуг, требований, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, по результатам наблюдений выявлено 239 нарушений обязательных требований (признаков нарушений);

- в части порядка и сроков информирования граждан о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования; по результатам наблюдений выявлено 15 нарушений обязательных требований.

 

Также контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия – наблюдения за соблюдением обязательных требований проведены на основании сведений, поступивших из Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Красноярскому краю исх. № 34-874 от 06.02.2023 и содержащихся в мотивированном представлении о проведении контрольных (надзорных) мероприятий от 29.03.2023, по результатам наблюдений выявлено 30  нарушений обязательных требований (признаков нарушений).

      

Контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия – наблюдения за соблюдением обязательных требований проведены в части исполнения поручения Совета по информационной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу; по результатам наблюдений за соблюдением обязательных требований выявлено 20  нарушений обязательных требований (признаков нарушений).

Типичные нарушения, выявленные по результатам контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия – наблюдений за соблюдением обязательных требований за апрель 2023 года