Доверие к классному руководителю поможет не оступиться на ЕГЭ

 

Преодолеть соблазн воспользоваться телефоном или шпаргалкой и не нарушить установленные запреты выпускникам помогут классные руководители.

18 апреля состоялся региональный семинар-совещание для классных руководителей школ Красноярского края, посвященный проблемам подготовки учеников выпускных классов к государственным экзаменам. Семинар был проведен по инициативе министерства образования Красноярского края  и собрал классных руководителей с более чем 250 площадок подключений по всему краю.

Семинар начался с группового консультирования, которое провел Дмитрий Владимирович  Юрков, педагог - психолог высшей категории, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго». Классный руководитель – это самый опытный и эффективный психолог для детей своего класса отметил Дмитрий Владимирович. Татьяна Николаевна Конжева, руководитель сектора контроля качества напомнила коллегам об основных запретах на ГИА и об ответственности за их нарушение.  

В завершение семинара Денис Валерьевич Грак, начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства, помог классным руководителям систематизировать содержащиеся в законодательстве нормы о трудовых функциях классного руководителя, о снижении документационной нагрузки и ответил на многочисленные вопросы аудитории. Общение удалось, было обоюдно полезным. Договорились встретиться ещё. Вопросов для обсуждения накопилось много.

Презентации докладов:

Презентация Т.Н. Конжевой ссылка

Презентация Д.В. Грака ссылка

 

Ссылка на запись семинара-совещания:

https://drive.google.com/file/d/18gsjnPboZd1YN_UWpa83YH3beBZfIVYx/view?usp=sharing