В спортшколах края стартовали профилактические визиты

 

В спортивных школах края, вновь получивших лицензии, министерство образования Красноярского края проводит профилактические визиты.

Профилактические визиты уже были проведены в спортивной школе олимпийского резерва «Академия биатлона» (г. Красноярск),  спортивной школе Кежемского района и спортивной школе по биатлону (г. Кодинск),  Большемуртинской спортивной школе.

В ходе проведения профилактических мероприятий были даны рекомендации по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере образования в переходный период, в том числе рекомендован перечень локальных нормативных актов, регламентирующий образовательные отношения, разъяснены требования к разработке дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта, рассмотрены лицензионные требования и условия ведения образовательной деятельности,  порядок перевода тренеров и старших-тренеров на должности педагогических работников, требования и сроки аттестации педагогических работников, особенности реализации программам спортивной подготовки.

В апреле пройдут профилактические визиты в спортивной школе единоборств «Олимпиец» (г. Канск), спортшколе по спортивным играм «Смена» (г. Железногорск),  спортивной школе по видам единоборств (г. Красноярск).

Напоминаем, что для проведения профилактического визита, в том числе в формате видео-конференц-связи, образовательной организации необходимо направить ходатайство о проведении соответствующего мероприятия в министерство образования (адрес электронной почты для направления ходатайств: riv@krao.ru.), либо оставить заявку на проведение профилактического визита, заполнив следующую форму: https://forms.yandex.ru/cloud/640fe81e068ff0346c89afdf/.

Более подробную информацию о порядке проведения профилактических визитов можно получить, обратившись по телефону - 8 (391) 221-03-28 (понедельник – пятница с 10.00 до 13.00  и с 14.00  до 17.00).