Профилактические визиты набирают обороты

В 2023 году министерство активно продолжило реализацию профилактических мероприятий. За два прошедших месяца проведено 43 профилактических визита в отношении образовательных организаций, из них 20 обязательных профилактических визитов в рамках реализации программы профилактики и 23 профилактических визита проведены  по инициативе самих образовательных организаций.

Стоит отметить, что количество ходатайств о проведении профилактических визитов, полученных от образовательных организаций, с каждым месяцем увеличивается. Появилась практика, когда большое количество ходатайств поступает из одного муниципального образования. Это говорит о системном подходе к работе с образовательными организациями их  учредителей.

Так в январе в министерство поступили ходатайства от пяти образовательных организаций Новоселовского района, и уже в феврале на территории района массово прошли выездные профилактические визиты.

Результаты проведенных в районе профвизитов заместитель министра образования Красноярского края К.Л. Масюлис обсудил с Главой Новоселовского района Н.Н. Филимоновым. На встрече обсудили вопросы, возникающие у работников образовательных организаций при осуществлении своей деятельности на территории района, в том числе об организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, о работе районной психолого-медико-педагогической комиссии,  финансирования сферы дополнительного образования детей.