О типичных нарушениях, выявленных по результатам КНМ без взаимодействия в январе

Министерством образования Красноярского края в январе 2023 года проведено 106 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия – наблюдений за соблюдением обязательных требований.

Двадцать комплексных КНМ в рамках соблюдения обязательных требований, установленных законодательством об образовании, в том числе лицензионных требований, требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов инфраструктуры предоставляемых услуг; по результатам наблюдений выявлено 69  нарушений (признаков нарушений).

Семьдесят одно тематическое КНМ по представлению обучающимся стипендий и иных мер социальной поддержки и информированию об указанных мерах в организациях среднего профессионального образования; по результатам наблюдений выявлено 62  нарушения обязательных требований.

Пятнадцать наблюдений за соблюдением обязательных требований на основании сведений о нарушениях обязательных требований, поступивших от Молодежного экспертного совета при Губернаторе Красноярского края, по результатам наблюдений выявлено 56 нарушений.

 

Типичные нарушения, выявленные по результатам контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия – наблюдений за соблюдением обязательных требований за январь 2023 года