В 2023 году шесть спортивных организаций края получат временные лицензии

На сегодняшний день из общего числа функционирующих на территории края организаций, осуществляющих спортивную подготовку, готовятся получить временные лицензии на образовательную деятельность шесть спортивных школ, расположенных в г. Красноярске, Новоселовском, Енисейском, Шушенском и Шарыповском районах края.

23 декабря для них министерством образования Красноярского края при участии специалистов министерства спорта Красноярского края проведено совещание в режиме видео-конференц-связи, на котором спортивные школы получили подробные инструкции по подаче заявлений и процедуре предоставления временных лицензий в информационной системе, обеспечивающей автоматизацию государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности (АКНДПП).

В период действия временной лицензии до 31 августа 2023 года спортивным школам необходимо привести объекты, используемые для осуществления образовательной деятельности, в соответствие с установленными лицензионными требованиями, предъявляемыми к реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, и получить бессрочную лицензию на образовательную деятельность.

Видеозапись ВКС ссылка

Презентация О.Н. Маметьевой ссылка

Инструкция по подаче заявления на временную лицензию ссылка