Получить лицензию на образовательную деятельность можно через Единый портал госуслуг

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проинформировала о возможности подачи заявления о предоставлении лицензии посредством использования комплексной формы Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Функционал доступен пока только для организаций, не имеющих филиалов. Для приема таких заявлений была доработана информационная система, обеспечивающая автоматизацию контрольно-надзорной и разрешительной деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, исполняющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования.  

Заявления о предоставлении лицензии, поданные с использованием комплексной формы Единого портала государственных и муниципальных услуг поступят в отдел лицензирования и государственной аккредитации министерства и будут зарегистрированы в установленном порядке для работы.

Ознакомиться с видеоинструкцией о подаче заявления на предоставление лицензии через Единый портал государственных и муниципальных услуг сотрудники образовательных организаций могут здесь: https://disk.yandex.ru/i/WNVWoikpZXSbdQ.