Внесение сведений в ФИС ФРДО: своевременно и достоверно

Министерством организована работа по контролю за выдачей документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении выпускникам текущего 2021-2022 учебного года и оперативным внесением сведений об указанных документах в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО).

31 марта для руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций проведен семинар-совещание в режиме ВКС «Обеспечение внесения сведений в ФИС ФРДО в 2022 году. Организация и контроль за полным
и своевременным внесением достоверных сведений». Заместитель министра образования Красноярского края К.Л. Масюлис отметил важность оперативного внесения в ФИС ФРДО сведений для обеспечения права выпускников 2021-2022 учебного года на поступление в высшие учебные заведения. Особое внимание руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций обращено на решение вопросов обеспечения организационной и технической готовности к внесению в ФИС ФРДО сведений, включая проверку правильности внесения общих сведений об образовательной организации в ФИС ФРДО, своевременной аттестации рабочих мест и получения усиленной квалифицированной электронной подписи (Требования к электронной подписи), назначении (смене) руководителей образовательных организаций до периода выдачи документов об образовании и внесения сведений в ФИС ФРДО.

Для оказания методической помощи и осуществления контроля
на каждом этапе работ в ФИС ФРДО за всеми муниципальными органами управления образованием, образовательными организациями Красноярского края закреплен куратор отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства. (Контактные сведения)

 

Презентация «Организация и контроль за полным и своевременным внесением сведений в ФИС ФРДО»

Ссылка на запись вебинара - https://youtu.be/gh5D_ej3bZc