Вебинар для спортивных организаций по вопросам получения лицензии на образовательную деятельность

            

17 февраля 2022 года министерством образования Красноярского края проведен вебинар для спортивных организаций по вопросам получения лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с изменениями Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенными Федеральным законом от 30.04.2021 № 127-ФЗ.

С 1 января 2023 года организации, осуществляющие спортивную подготовку, перейдут на реализацию дополнительных образовательных программ спортивной подготовки. Согласно изменениям законодательства спортивные организации также должны переименоваться в организации дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа».

К.Л. Масюлис, заместитель министра образования Красноярского края, отметил, что в течение 2022 года руководителям спортивных организаций необходимо принять все меры для получения лицензии на образовательную деятельность по подвиду образования «Дополнительное образование детей и взрослых». Отдел лицензирования и государственной аккредитации министерства образования Красноярского края будет оказывать таким организациям содействие в получении лицензии - необходимую информационную и консультационную поддержку.

Видеозапись вебинара https://youtu.be/e67HgcuB4Nc

Презентации выступающих ссылка

Ответы на вопросы участников вебинара ссылка