В целях публичного обсуждения министерством образования Красноярского края размещен проект доклада о правоприменительной практике за 2021 год

Министерством образования Красноярского края  в целях публичного обсуждения размещен проект доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики министерства образования Красноярского края за 2021 год в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования.

В соответствии с пунктом 15 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 997, контрольный (надзорный) орган в сфере образования обеспечивает подготовку проекта доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики контрольного (надзорного) органа в сфере образования за предшествующий календарный год, и его размещение на официальном сайте для публичного обсуждения.

Предложения в рамках публичного обсуждения принимаются в период с 10.01.2022 по 21.01.2022 на электронную почту gdv@krao.ru. Поданные в период общественного обсуждения предложения будут рассмотрены уполномоченным должностным лицом министерства образования Красноярского края – Граком Денисом Валерьевичем, заместителем начальника отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (391) 221-73-99.

Ознакомиться с проектом доклада о правоприменительной практике можно по следующей ссылке:

Проект доклада о правоприменительной практике министерства образования Красноярского края за 2021 год при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования