«Роев ручей» получил лицензию

Парк флоры и фауны «Роев ручей» так же, как и Национальный парк «Красноярские столбы», получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Парк «Роев ручей» планирует реализовывать дополнительную общеобразовательную программу эколого-биологической направленности для школьников как на базе средней школы № 137, так и непосредственно в самом Парке «Роев ручей».

Данная программа углубляет и расширяет знания обучающихся об объектах живой природы, о явлениях, происходящих в ней, формирует целостное представление о природе.

Эколого-биологическое  просвещение детей через формирование знаний и представлений о живой природе на базе коллекций флоры и фауны Парка «Роев ручей» имеет большое практическое значение.

В зоопарке содержится уникальная коллекция из более 8000 экземпляров 730 видов животных, обитателей  самых различных ландшафтов и материков. В ней есть животные нашей сибирской тайги, тропических лесов Индии, Центральной и Южной Америки, африканских саванн
и среднеазиатских пустынь.

На выездном занятии в Парке «Роев ручей» ребята увидят и узнают много нового про львов, тигров, медведей, акул, пингвинов, орлов, оленей, крокодилов, пауков и многих других животных, пообщаются с ручными животными – морскими свинками, кроликами, совами, лисами, енотом, ездовыми собаками, сурикатами, ежами, гигантскими улитками и др. В свою очередь, на занятиях на базе образовательного учреждения учащиеся выполнят интерактивные задания, заполнят рабочие листы.

Все это, по мнению разработчиков программы, будет способствовать активному освоению школьниками систематизированных, глубоких знаний о животном мире нашей планеты.