Муниципальная власть обеспечила все необходимые условия

    

В период проведения государственной итоговой аттестации 2021 года министерство образования Красноярского края проводило мониторинг проведения ЕГЭ в соответствии с установленным порядком в муниципальных образованиях Красноярского края. Комплексный выездной мониторинг специалисты министерства провели в восемнадцати территориях края. 

В управлениях образованием сотрудники министерства  знакомились с организационно-распорядительной документацией по проведению ГИА,  результатами обучения специалистов территории (в том числе через систему обучения ФЦТ), содержанием инструктажей, внутреннего обучения и ознакомлением под подпись работников о порядке проведения ГИА и ответственности за его нарушения. В муниципалитете посещались все ППЭ с оценкой на предмет готовности и соответствия требованиям. В дни проведения экзамена в ППЭ обеспечивалось соблюдение порядка проведения ЕГЭ. 

Наиболее успешная система межведомственного взаимодействия с органами внутренних дел, с организациями здравоохранения,  ресурсоснабжающими организациями, провайдерами цифровых услуг при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации сложилась в Эвенкийском муниципальном районе, Таймырском Долгано – Ненецком муниципальном районе, Ермаковском районе.

Во всех муниципальных органах управления образованием персонально назначены ответственные за проведение ГИА, в ППЭ в качестве должностных лиц ППЭ направляются сотрудники муниципального органа управления образованием, со всеми проводится дополнительное обучение и инструктаж. Усилиями муниципальных властей обеспечены все необходимые условия для проведения экзаменов.