Через Личный кабинет образовательной организации - к Государственной услуге

Прием заявлений и документов для предоставления государственных услуг в электронном виде лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательной деятельности осуществляется через личный кабинет образовательной организации в информационной системе ИС АКНДПП, расположенной по адресу: http://aknd.obrnadzor.gov.ru/.

Доступ к системе можно получить через портал государственных и муниципальный услуг:

лицензирование образовательной деятельности: https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceId=12397;

государственная аккредитация образовательной деятельности: https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=897.

Для получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг посредством подключения к порталу Личного кабинета заявителя ИС АКНДПП необходимо создать учетную запись юридического лица на Едином портале государственных услуг. Инструкция по прохождению процедуры регистрации размещена по адресу: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/yuridicheskim_licam.

После успешного прохождения процедуры создания учетной записи юридического лица образовательной организации будет доступна возможность подать заявление в электронном виде на лицензирование или государственную аккредитацию через личный кабинет заявителя ИС АКНДПП в Красноярском крае. 

При оказании услуг, заполненные формы заявлений и прилагаемых документов и сведений необходимо подписать имеющейся у руководителя образовательной организации усиленной квалифицированной электронной подписью.

Полная информация о предоставлении государственных услуг, в том числе формы и образцы заполнения заявления и прилагаемых к нему документов, порядок уплаты государственной пошлины размещены 
на официальном сайте министерства по адресу: http://www.krasobrnadzor.ru/
в разделах «Лицензирование образовательной деятельности»  и «Государственная аккредитация образовательно деятельности».

Консультации по вопросам предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности можно получить у специалистов министерства лично по адресу: ул. Карла Маркса, 122, каб. 204 или по телефонам: 221-03-77, 221-12-87, 211-59-03.  По вопросам предоставления государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности - каб. 302 или по телефону:  221-39-08.

По вопросам регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии: 8 800 100-70-10.

По вопросам работы в системе ИС АКНДПП обращаться в службу единой технической поддержки ФИОКО телефон: 8 (800) 301-34-36 единое окно для обращений: http://www.fioco.ru/servicedesk.

С видео уроками по работе в личном кабинете образовательной организации можно ознакомиться по адресам:

https://www.youtube.com/watch?v=3YB0OIfh9B0,

https://www.youtube.com/watch?v=Gan5aROYtCE.

Рекомендуем образовательным организациям и организациям, осуществляющим обучение, заблаговременно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных услуг и авторизации в личном кабинете образовательной организации в ИС АКНДПП.