Эксперты министерства образования выйдут на проверки в детские сады и учреждения дополнительного образования

Министерство образования Красноярского края стремится в рамках контрольно-надзорной деятельности оказывать постоянную методическую поддержку образовательным организациям и вести непрерывную профилактическую работу.

Профессиональную поддержку коллегам в рамках проверок оказывают эксперты, аттестованные министерством. В прошедшем году активно привлекались эксперты к проверкам школ и техникумов. В этом году прошел специальный семинар для будущих экспертов. В министерство поступило более пятидесяти заявлений для прохождения аттестации. По результатам проверки соответствия заявителей критериям аттестации  и проведенного  квалификационного экзамена аттестационная комиссия министерства образования Красноярского края  приняла решение о  соответствии критериям аттестации пятидесяти новых экспертов. Это в основном руководители и специалисты дошкольного образования и дополнительного образования детей. В этом году они активно будут привлекаться к запланированным проверкам.

По вопросам аттестации экспертов обращаться к секретарю аттестационной комиссии министерства образования Красноярского края Рубцову Ивану Валерьевичу,

телефон: 8(391)266-04-51, электронная почта: riv@krao.ru