Информация о питании детей на сайтах образовательных организаций должна быть достаточной, необходимой и актуальной

               В соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.01.2021 № 1802, вступившего в силу с 1 марта 2022 года, Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2102 № 831 (с последующими изменениями от 12.01.20221, вступающими в силу с 01.09..2022), общеобразовательные организации обязаны размещать на своих официальных сайтах информацию об условиях организации питания детей, в том числе ежедневное меню.

        Размещаемая  на сайтах образовательных организаций информация по условиям организации питания детей должна быть достаточной, необходимой и актуальной.

         Большинство образовательных организаций затрудняются с определением подлежащей размещению информации и формированием системного подхода к обновлению и дополнению размещенной информации. Кроме того, не все образовательные организации размещают информацию в отдельных разделах сайта, заметных и доступных для просмотра, что затрудняет поиск и получение такой информации.

         В помощь образовательным организациям министерство образования Красноярского края направило рекомендации к содержанию раздела о питании обучающихся на сайте общеобразовательной организации. Образовательным организациям до начала учебного года необходимо организовать работу по созданию соответствующих разделов, их наполнению актуальной информацией. Министерство образования в рамках переданных полномочий осуществляется регулярный мониторинг сайтов образовательных организаций и размещаемой на них информации.